浅間カップ


TOP

優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2020年2月15日(土)
第102回 浅間カップ
出場チーム:大平台、上島、神田、篠ケ瀬、志都呂、西浅田、新橋東、薬師

西








西




















|






西








51 43 45 33 44 43 30 44 37 54 52 26
| | | | | | | | | | | |
23 10 15 16 4 16 4 14 7 10 10 18





















優勝 西浅田 得点王 高柳 二子さん 西浅田 8番 45点
準優勝 大平台 第2位 満田 瑠衣さん 大平台 7番 37点
第3位 神田 第3位 鈴木 杏奈さん 西浅田 9番 36点
第4位 志都呂 第4位 鈴木 楓さん 大平台 5番 32点
第5位 薬師 第5位 平尾 優奈さん 神田 8番 30点
第6位 新橋東 第5位 鈴木 沙羅さん 新橋東 10番 30点
第7位 篠ケ瀬 第5位 吉田 亜記さん 篠ケ瀬 7番 30点
第8位 上島 第8位 林本 怜依さん 西浅田 11番 24点
            第8位 江間 和奏さん 神田 9番 24点
            第8位 大高 佑月さん 神田 11番 24点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2020年1月19日(日)
第101回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、砂丘白脇、豊岡、西浅田、三方原、百園、和合

西










西


















|











西



33 40 39 44 32 44 28 44 39 32 51 43
| | | | | | | | | | | |
30 33 38 25 28 29 24 23 24 27 33 35





















優勝 西浅田 得点王 廣戸 瑞希さん 豊岡 8番 39点
準優勝 豊岡 第2位 高木 暖さん 神田 4番 37点
第3位 神久呂 第3位 恩田 みらいさん 三方原 6番 35点
第4位 三方原 第4位 谷野 有彩さん 神久呂 4番 34点
第5位 神田 第5位 平松 朋実さん 西浅田 4番 32点
第6位 砂丘白脇 第5位 大友 彩歌さん 神田 5番 32点
第7位 百園 第5位 石田 優華さん 砂丘白脇 7番 32点
第8位 和合 第8位 植田 有里加さん 西浅田 6番 31点
優勝した「大平台 子供会」さん  準優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2019年12月14日(土)
第100回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神久呂、神田、北小青空、小沢渡、篠ケ瀬、佐鳴台、砂丘白脇
富塚西、豊岡、西浅田、三方原、百園、薬師、和合、和田


13








15






 13
|
16







西




9
|
16





西
















41 51 32 51 54 60 30 42 41 59 38 43 54 47 36 50
| | | | | | | | | | | | | | | |
17 23 26 25 19 22 28 39 23 16 24 22 24 18 25 20

















西















 

 3



西



 準




5






7






5
|
8






西










西
9




 11





西


9
|
12





32 28 26 28 30 47 36 34 39 37 26 50 38 59 51 50
| | | | | | | | | | | | | | | |
24 22 21 23 28 13 28 21 24 26 17 36 28 38 26 27
西





























優勝 大平台 得点王 谷野 有彩さん 神久呂 4番 63点
準優勝 西浅田 第2位 石田 優華さん 砂丘白脇 7番 60点
第3位 豊岡 第3位 松澤 るいさん 富塚西 4番 53点
第4位 三方原 第4位 鈴木 日菜多さん 豊岡 4番 51点
第5位 神久呂 第4位 江間 和奏さん 神田 9番 51点
第6位 百園 第6位 増田 芽依さん 佐鳴台 11番 48点
第7位 砂丘白脇 第7位 山下 鈴さん 大平台 8番 46点
第8位 小沢渡 第8位 鈴木 里佳子さん 佐鳴台 8番 42点
 第9位  富塚西         第8位 平松 果歩さん 富塚西 6番 42点
第10位  佐鳴台         第8位 播磨 春香さん 和田 10番 42点
第11位  和田         第11位 恩田 みらいさん 三方原 6番 41点
第12位  和合         第12位 上江 琉叶さん 大平台 9番 40点
 第13位  神田         第12位 袴田 千愛さん 百園 8番 40点
第14位  薬師         第14位 高木 暖さん 神田 4番 39点
第15位  北小青空         第14位 能勢 みつきさん 北小青空 5番 39点
 第16位  篠ケ瀬         第16位 堀内 美優さん 神久呂 9番 38点
            第16位 政本 瑠菜さん 和田 13番 38点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2019年10月5日(土)
第99回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、北小青空、西浅田、新橋東、三方原、百園、和田

西









西




















|







西






44 40 40 43 43 40 42 43 53 42 36 42
| | | | | | | | | | | |
37 26 28 32 36 36 38 22 36 28 26 24
























優勝 西浅田 得点王 平松 朋実さん 西浅田 4番 47点
準優勝 百園 第2位 谷野 有彩さん 神久呂 4番 46点
第3位 神久呂 第3位 内山 澪さん 百園 7番 38点
第4位 神田 第4位 大友 彩歌さん 神田 5番 33点
第5位 三方原 第5位 堀内 美優さん 神久呂 9番 32点
第6位 和田 第5位 森 美希奈さん 和田 4番 32点
第7位 新橋東 第7位 恩田 みらいさん 三方原 6番 31点
第8位 北小青空 第8位 阿部 遥香さん 新橋東 7番 30点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2019年9月28日(土)
第98回 浅間カップ(5年生大会)
出場チーム:神田、北小青空、小沢渡、西浅田、三方原、百園、薬師、和合

西









西

















|








西





45 27 48 28 32 30 46 42 58 50 34 37
| | | | | | | | | | | |
34 18 19 27 22 12 8 18 18 8 13 24
























優勝 西浅田 得点王 橋 侑希さん 百園 6番 36点
準優勝 百園 第2位 袴田 千愛さん 百園 8番 34点
第3位 神田 第3位 高柳 二子さん 西浅田 8番 29点
第4位 三方原 第3位 鈴木 咲南さん 西浅田 12番 29点
第5位 薬師 第3位 橋 七海さん 神田 10番 29点
第6位 和合 第6位 平井 柚菜さん 百園 9番 28点
第7位 小沢渡 第7位 江間 和奏さん 神田 9番 27点
第8位 北小青空 第8位 夏目 楓花さん 小沢渡 8番 25点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2019年9月14日(土)
第97回 浅間カップ
出場チーム:神田、小沢渡、佐鳴台、砂丘白脇、富塚西、豊岡、西浅田、三方原

西











西
西




















|








西




西



35 34 46 32 44 45 46 40 56 48 36 36
| | | | | | | | | | | |
28 27 24 30 34 43 38 27 21 30 35 18


西





















優勝 西浅田 得点王 平松 朋実さん 西浅田 4番 56点
準優勝 富塚西 第2位 石田 優華さん 砂丘白脇 7番 46点
第3位 三方原 第3位 松下 雪穂さん 三方原 7番 45点
第4位 小沢渡 第4位 平松 果歩さん 富塚西 6番 44点
第5位 砂丘白脇 第5位 山内 莉愛さん 小沢渡 4番 41点
第6位 神田 第6位 大友 彩歌さん 神田 5番 37点
第7位 豊岡 第6位 後藤 瑠夏さん 佐鳴台 9番 37点
第8位 佐鳴台 第8位 松澤 るいさん 富塚西 4番 31点
            第8位 鈴木 湖遥さん 豊岡 7番 31点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2019年8月17日(土)
第96回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神久呂、神田、佐鳴台、豊岡、西浅田、薬師、和合

西










西

















|











西



36 42 46 30 42 53 52 46 63 40 48 35
| | | | | | | | | | | |
22 34 13 28 39 31 16 24 20 28 36 33



















優勝 西浅田 得点王 谷野 有彩さん 神久呂 4番 58点
準優勝 大平台 第2位 増田 芽依さん 佐鳴台 11番 38点
第3位 豊岡 第3位 大友 彩歌さん 神田 5番 35点
第4位 神久呂 第4位 石垣 栞さん 薬師 5番 33点
第5位 神田 第5位 山下 鈴さん 大平台 8番 32点
第6位 佐鳴台 第5位 平尾 優奈さん 神田 8番 32点
第7位 和合 第7位 廣戸 瑞希さん 豊岡 8番 30点
第8位 薬師 第8位 鈴木 日菜多さん 豊岡 4番 27点
優勝した「佐鳴台 子供会」さんです。
2019年7月27日(土)
第95回 浅間カップ
出場チーム:神田、北小青空、小沢渡、篠ケ瀬、佐鳴台、西浅田、芳川小、三方原
















西














西


|















39 45 45 32 46 34 28 39 32 54 45 33
| | | | | | | | | | | |
26 24 28 31 32 16 26 18 30 28 8 29























西



優勝 佐鳴台 得点王 増田 芽依さん 佐鳴台 11番 40点
準優勝 神田 第2位 大友 彩歌さん 神田 5番 37点
第3位 三方原 第3位 平尾 優奈さん 神田 8番 36点
第4位 芳川小 第3位 中村 咲璃さん 小沢渡 7番 36点
第5位 西浅田 第5位 日内地 悠愛さん 芳川小 5番 32点
第6位 北小青空 第6位 恩田 みらいさん 三方原 6番 30点
第7位 小沢渡 第7位 植田 有里加さん 西浅田 6番 28点
第8位 篠ケ瀬 第8位 鈴木 咲南さん 西浅田 12番 24点
優勝した「富塚西 子供会」さんです。
2019年5月18日(土)
第94回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、北庄内・志都呂、神立、富塚西、豊岡、西浅田、三方原



西


西







西


















|








西
西










42 64 31 47 33 35 30 40 36 34 45 37
| | | | | | | | | | | |
24 20 28 28 24 20 27 20 22 15 26 22







西





















優勝 富塚西 得点王 宮野 冬羽さん 北庄内・志都呂 4番 52点
準優勝 神田 第2位 平松 朋実さん 西浅田 10番 40点
第3位 西浅田 第3位 大友 彩歌さん 神田 5番 36点
第4位 北庄内・志都呂 第4位 松澤 るいさん 富塚西 4番 30点
第5位 豊岡 第5位 近藤 和さん 富塚西 9番 29点
第6位 三方原 第5位 石垣 天花さん 豊岡 6番 29点
第7位 神久呂 第7位 松下 雪穂さん 三方原 7番 28点
第8位 神立 第8位 平松 果歩さん 富塚西 6番 26点
            第8位 長瀬 天音さん 西浅田 12番 26点
優勝した「砂丘白脇 子供会」さんです。
2019年4月13日(土)
第93回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神久呂、神田、神立、佐鳴台、豊岡、西浅田、三方原






西



























|






西








34 55 40 52 43 32 50 53 42 51 41 44
| | | | | | | | | | | |
23 32 39 30 40 25 29 20 31 14 26 35


西


















優勝 砂丘白脇 得点王 内野 凛さん 砂丘白脇 6番 52点
準優勝 百園 第2位 平松 朋実さん 西浅田 10番 43点
第3位 西浅田 第3位 大友 彩歌さん 神田 5番 41点
第4位 和合 第4位 伊藤 実結さん 和合 4番 35点
第5位 神田 第5位 能勢 みつきさん 北小青空 5番 34点
第6位 北小青空 第6位 田中 理乃さん 北小青空 6番 32点
第7位 小沢渡 第7位 松井 小夏さん 和合 7番 28点
第8位 薬師 第8位 植田 有里加さん 西浅田 13番 27点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2019年2月9日(土)
第92回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神久呂、神田、神立、佐鳴台、豊岡、西浅田、三方原

西










西


















|









西





51 36 25 44 28 41 44 54 42 30 31 63
| | | | | | | | | | | |
33 30 24 16 18 26 24 10 21 22 29 4





















優勝 西浅田 得点王 谷野 有彩さん 神久呂 6番 52点
準優勝 神田 第2位 平松 朋実さん 西浅田 10番 40点
第3位 三方原 第3位 長瀬 天音さん 西浅田 12番 34点
第4位 神久呂 第4位 大友 彩歌さん 神田 8番 30点
第5位 豊岡 第5位 増田 芽依さん 佐鳴台 16番 29点
第6位 大平台 第6位 植田 有里加さん 西浅田 13番 28点
第7位 佐鳴台 第6位 鈴木 湖遥さん 豊岡 9番 28点
第8位 神立 第8位 上江 琉叶さん 大平台 15番 26点
優勝した「百園 子供会」さんです。
2019年1月19日(土)
第91回 浅間カップ
出場チーム:神田、篠ケ瀬、佐鳴台、志都呂、富塚西、西浅田、百園、米津



























西


|









西




38 44 40 35 47 50 44 48 38 51 49 39
| | | | | | | | | | | |
19 40 32 31 30 36 20 26 20 30 39 30

西



西



西








西







優勝 百園 得点王 井口 希渚さん 米津 5番 44点
準優勝 神田 第2位 油井 芳野さん 篠ケ瀬 6番 40点
第3位 篠ケ瀬 第3位 鈴木 里佳子さん 佐鳴台 14番 36点
第4位 西浅田 第4位 大友 彩歌さん 神田 8番 35点
第5位 米津 第5位 松澤 るいさん 富塚西 7番 34点
第6位 富塚西 第6位 袴田 珠來さん 西浅田 5番 33点
第7位 志都呂 第6位 平松 朋実さん 西浅田 10番 33点
第8位 佐鳴台 第6位 兵子 美咲さん 米津 4番 33点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2018年12月15日(土)
第90回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神田、倉松、豊岡、西浅田、三方原、百園、米津













西











西


|













37 34 44 44 42 24 27 40 33 30 34 42
| | | | | | | | | | | |
36 24 15 22 22 22 22 28 28 23 28 34














西





優勝 神田 得点王 鈴木 明日香さん 豊岡 4番 44点
準優勝 百園 第2位 高木 凛さん 神田 4番 36点
第3位 倉松 第3位 江間 杏実さん 神田 5番 34点
第4位 大平台 第3位 藤原 楓さん 大平台 5番 34点
第5位 西浅田 第5位 平松 朋実さん 西浅田 10番 32点
第6位 豊岡 第6位 三井 亜利華さん 百園 10番 26点
第7位 米津 第7位 戸塚 ひなたさん 倉松 11番 24点
第8位 三方原 第7位 鈴木 初菜さん 西浅田 7番 24点
            第7位 横山 わかばさん 三方原 6番 24点
            第7位 恩田 みらいさん 三方原 12番 24点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2018年10月13日(土)
第89回 浅間カップ
出場チーム:神田、北小青空、北庄内住吉、佐鳴台、豊岡、西浅田、米津、和合









西



















|








西





42 44 57 57 38 42 58 68 46 51 52 55
| | | | | | | | | | | |
25 18 14 22 30 40 22 17 26 25 22 21
西





























優勝 神田 得点王 伊原 寧々さん 和合 4番 52点
準優勝 西浅田 第2位 高木 凛さん 神田 4番 48点
第3位 豊岡 第2位 鈴木 美冬さん 豊岡 5番 48点
第4位 佐鳴台 第4位 大友 彩歌さん 神田 8番 41点
第5位 米津 第5位 根木 歩歌さん 米津 7番 39点
第6位 和合 第6位 平松 朋実さん 西浅田 10番 38点
第7位 北小青空 第7位 松下 穂香さん 北小青空 6番 35点
第8位 北庄内住吉 第8位 上村 あんさん 北庄内住吉 6番 34点
優勝した「富塚西 子供会」さんです。
2018年9月29日(土)
第88回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神久呂、神田、富塚西、西浅田、三方原、百園、和田



西


西








西

















|











西
西



40 38 34 45 32 37 43 46 33 31 40 49
| | | | | | | | | | | |
16 16 26 43 23 22 21 29 28 30 27 16





西















優勝 富塚西 得点王 平松 朋実さん 西浅田 10番 58点
準優勝 和田 第2位 佐々木 涼渚さん 大平台 10番 44点
第3位 西浅田 第3位 谷野 有彩さん 神久呂 6番 43点
第4位 神久呂 第4位 平松 果歩さん 富塚西 8番 42点
第5位 大平台 第5位 間渕 結菜さん 和田 8番 31点
第6位 神田 第6位 上江 琉叶さん 大平台 15番 30点
第7位 百園 第7位 眞瀬 雫さん 神田 10番 28点
第8位 三方原 第8位 松澤 るいさん 富塚西 7番 27点
            第8位 長瀬 天音さん 西浅田 12番 27点
優勝した「豊岡町 子供会」さんです。
2018年7月21日(土)
第87回 浅間カップ
出場チーム:入野南平、神田、篠ケ瀬、志都呂、富塚西、豊岡、西浅田、米津









西













西










|







西





34 48 37 33 40 42 50 55 31 50 50 60
| | | | | | | | | | | |
32 29 24 29 36 40 27 24 30 30 26 22
西










西







西






優勝 豊岡 得点王 大谷 希杏さん 入野南平 7番 46点
準優勝 西浅田 第2位 吉田 有希さん 篠ケ瀬 4番 44点
第3位 神田 第3位 大友 彩歌さん 神田 8番 41点
第4位 米津 第4位 鈴木 愛さん 入野南平 5番 36点
第5位 入野南平 第5位 石岡 利理奈さん 西浅田 6番 34点
第6位 篠ケ瀬 第6位 中村 美理さん 豊岡 6番 32点
第7位 富塚西 第6位 江間 杏実さん 神田 5番 32点
第8位 志都呂 第8位 鈴木 明日香さん 豊岡 4番 30点
            第8位 鈴木 ゆりのさん 志都呂 6番 30点
優勝した「百園 子供会」さんです。
2018年5月19日(土)
第86回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、倉松、神立、西浅田、三浦早出あみだ、三方原、百園













西

















西


|













38 37 38 38 36 68 52 35 72 31 42 47
| | | | | | | | | | | |
26 32 21 30 26 9 8 26 8 8 33 19



















西









優勝 百園 得点王 松本 莉那さん 倉松 4番 44点
準優勝 倉松 得点王 鎌田 萌花さん 倉松 10番 44点
第3位 神田 第3位 竹内 瑞希さん 三浦早出あみだ 5番 40点
第4位 三方原 第4位 平松 朋実さん 西浅田 10番 36点
第5位 西浅田 第5位 高木 凛さん 神田 4番 32点
第6位 神久呂 第6位 高橋 倖菜さん 百園 7番 30点
第7位 三浦早出あみだ 第7位 江間 杏実さん 神田 5番 28点
第8位 神立 第8位 辻 七海さん 三浦早出あみだ 14番 26点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2018年4月14日(土)
第85回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神田、北小青空、志都呂、砂丘白脇、豊岡、西浅田、和田

西










西




















|








西





39 38 38 32 38 75 36 36 67 51 46 32
| | | | | | | | | | | |
31 32 34 27 14 20 19 34 14 24 6 28


























優勝 西浅田 得点王 鈴木 明日香さん 豊岡 4番 45点
準優勝 神田 第2位 鈴木 美冬さん 豊岡 5番 44点
第3位 大平台 第3位 平松 朋実さん 西浅田 10番 41点
第4位 豊岡 第4位 鈴木 ゆりのさん 志都呂 6番 34点
第5位 志都呂 第5位 藤原 しずくさん 砂丘白脇 4番 31点
第6位 和田 第6位 江間 杏実さん 神田 5番 30点
第7位 砂丘白脇 第7位 高木 暖さん 神田 7番 28点
第8位 北小青空 第7位 大友 彩歌さん 神田 8番 28点
            第7位 河村 南美さん 大平台 4番 28点
            第7位 中村 紗瑛さん 砂丘白脇 8番 28点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2018年3月31日(土)
第84回 浅間カップ
出場チーム:神田、小沢渡、篠ケ瀬、佐鳴台、富塚西、西浅田、三方原、米津











西

















西

|









西





34 29 35 37 46 44 42 50 50 35 50 46
| | | | | | | | | | | |
32 24 20 23 22 28 29 20 18 18 20 26
西









西













西


優勝 神田 得点王 横山 わかばさん 三方原 6番 44点
準優勝 西浅田 第2位 井口 和さん 富塚西 5番 38点
第3位 篠ケ瀬 第3位 江間 杏実さん 神田 5番 32点
第4位 三方原 第3位 吉田 有希さん 篠ケ瀬 4番 32点
第5位 米津 第5位 袴田 珠來さん 西浅田 9番 30点
第6位 富塚西 第5位 間渕 友稀さん 篠ケ瀬 5番 30点
第7位 佐鳴台 第5位 井口 希渚さん 米津 5番 30点
第8位 小沢渡 第8位 平松 朋実さん 西浅田 12番 26点
            第8位 根木 歩歌さん 米津 7番 26点
優勝した「百園 子供会」さんです。
2018年2月4日(日)
第83回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、倉松、神立、高丘北西、西浅田、百園、和合










西


















西

|








西




48 34 49 51 60 32 35 24 59 38 42 34
| | | | | | | | | | | |
25 28 10 16 8 8 18 2 8 31 8 10
西







西









西




優勝 百園 得点王 大変申し訳ございません。
オフィシャルシート1枚を
紛失してしまい、集計できませんでした。
準優勝 西浅田 第2位
第3位 和合 第2位
第4位 倉松 第4位
第5位 神田 第5位
第6位 高丘北西 第6位
第7位 神久呂 第7位
第8位 神立 第7位
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2018年1月13日(土)
第82回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神田、北小青空、小沢渡、佐鳴台、南栄、西浅田、三方原

西











西



















|













西



39 35 34 42 38 41 43 47 21 37 62 52
| | | | | | | | | | | |
22 19 30 36 22 22 20 26 18 33 14 12























優勝 西浅田 得点王 川口 葉乃夏さん 西浅田 5番 48点
準優勝 三方原 第2位 本間 野愛さん 三方原 4番 44点
第3位 佐鳴台 第2位 田中 彩貴さん 南栄 7番 44点
第4位 北小青空 第4位 長田 菜月さん 大平台 7番 41点
第5位 大平台 第5位 坂本 景都さん 佐鳴台 6番 40点
第6位 小沢渡 第6位 江間 杏実さん 神田 5番 33点
第7位 神田 第7位 赤松 伽那さん 北小青空 5番 28点
第8位 南栄 第7位 平澤 心花咲さん 佐鳴台 4番 26点
優勝した「篠ケ瀬 子供会」さんです。
2017年10月14日(土)
第81回 浅間カップ
出場チーム:神田、北庄内、篠ケ瀬、住吉、南栄、西浅田、三方原、和田





西

























|











西



47 45 45 46 45 44 38 28 46 40 45 57
| | | | | | | | | | | |
32 24 19 34 22 30 35 22 35 10 33 18




西













優勝 篠ケ瀬 得点王 大塚 来実さん 篠ケ瀬 4番 44点
準優勝 三方原 第2位 森前 綾祐さん 西浅田 4番 41点
第3位 西浅田 第3位 恩田 愛生さん 三方原 6番 39点
第4位 住吉 第4位 川口 葉乃夏さん 西浅田 5番 37点
第5位 神田 第5位 大友 彩歌さん 神田 8番 34点
第6位 南栄 第6位 田島 菜々美さん 和田 5番 32点
第7位 北庄内 第7位 本間 野愛さん 三方原 4番 30点
第8位 和田 第7位 坂田 結花さん 住吉 6番 28点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2017年9月2日(土)
第80回 浅間カップ(5年生大会)
出場チーム:大平台、神田、佐鳴台、南栄、西浅田、曳馬、百園、米津

西









西



















|








西




36 52 32 45 47 31 40 44 49 42 57 33
| | | | | | | | | | | |
31 12 30 28 6 19 15 19 6 10 12 27

















優勝 西浅田 得点王 三井 亜利華さん 百園 13番 40点
準優勝 神田 第2位 袴田 珠來さん 西浅田 9番 38点
第3位 百園 第3位 平松 朋実さん 西浅田 12番 37点
第4位 米津 第4位 高木 凛さん 神田 4番 35点
第5位 大平台 第5位 田所 ゆめさん 神田 6番 32点
第6位 佐鳴台 第6位 兵子 美咲さん 米津 11番 29点
第7位 南栄 第7位 竹内 結衣さん 百園 8番 26点
第8位 曳馬 第7位 藤原 楓さん 大平台 6番 26点
優勝した「志都呂町 子供会」さんです。
2017年7月30日(日)
第79回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、小沢渡、志都呂、南栄、西浅田、百園、薬師
















西











西



|














46 37 38 42 46 47 46 35 45 35 44 38
| | | | | | | | | | | |
24 30 26 29 22 42 16 26 12 29 32 22












西





優勝 志都呂 得点王 高木 凛さん 神田 4番 44点
準優勝 神久呂 第2位 平松 朋実さん 西浅田 12番 38点
第3位 百園 第3位 提坂 心窓さん 志都呂 7番 32点
第4位 神田 第3位 山口 紗白さん 神久呂 9番 32点
第5位 西浅田 第3位 袴田 珠來さん 西浅田 9番 32点
第6位 薬師 第6位 西村 海琴さん 薬師 5番 29点
第7位 小沢渡 第7位 坂本 景都さん 佐鳴台 6番 28点
第8位 南栄 第7位 竹山 侑奈さん 志都呂 5番 28点
            第7位 岩鬼 光優さん 小沢渡 8番 28点
優勝した「砂丘白脇 子供会」さんです。
2017年5月20日(土)
第78回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、北小青空、神立、佐鳴台、砂丘白脇、南栄、西浅田












西























|








西







29 30 32 50 53 35 44 61 30 60 48 28
| | | | | | | | | | | |
26 12 21 21 12 7 5 0 14 19 22 2
西




















優勝 砂丘白脇 得点王 中谷 夢衣さん 砂丘白脇 6番 44点
準優勝 西浅田 第2位 川口 葉乃夏さん 西浅田 5番 42点
第3位 佐鳴台 第3位 笹竹 柚希さん 神久呂 8番 34点
第4位 神田 第3位 小林 美依菜さん 北小青空 4番 34点
第5位 神久呂 第5位 都築 美俐果さん 砂丘白脇 4番 31点
第6位 北小青空 第6位 中山 さちさん 砂丘白脇 5番 28点
第7位 南栄 第7位 坂本 景都さん 佐鳴台 6番 25点
第8位 神立 第8位 松本 美璃衣さん 西浅田 6番 24点
            第8位 袴田 珠來さん 西浅田 9番 24点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2017年4月15日(土)
第77回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神田、砂丘白脇、富塚西、南栄、西浅田、三方原、和合

西









西


















西


|






西










43 32 56 38 34 51 22 29 54 37 28 67
| | | | | | | | | | | |
32 28 18 24 18 35 18 26 10 13 8 13











西





西





優勝 西浅田 得点王 中山 さちさん 砂丘白脇 5番 46点
準優勝 砂丘白脇 第2位 恩田 愛生さん 三方原 6番 43点
第3位 大平台 第3位 川口 葉乃夏さん 西浅田 5番 37点
第4位 三方原 第4位 袴田 珠來さん 西浅田 9番 32点
第5位 和合 第4位 伊原 寧々さん 和合 11番 32点
第6位 富塚西 第4位 田中 彩貴さん 南栄 7番 32点
第7位 神田 第7位 本間 野愛さん 三方原 4番 31点
第8位 南栄 第8位 中谷 夢衣さん 砂丘白脇 6番 30点
優勝した「佐鳴台 子供会」さんです。
2017年3月18日(土)
第76回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、北小青空、佐鳴台、富塚、南栄、西浅田、和田













西




















|









西





31 28 44 33 24 22 42 33 26 59 46 38
| | | | | | | | | | | |
29 20 16 27 20 16 22 22 20 4 29 2
西

















優勝 佐鳴台 得点王 平澤 心花咲々さん 佐鳴台 9番 50点
準優勝 西浅田 第2位 川口 葉乃夏さん 西浅田 9番 31点
第3位 神久呂 第3位 坂本 景都さん 佐鳴台 7番 27点
第4位 和田 第3位 高木 凛さん 神田 4番 27点
第5位 北小青空 第5位 田中 結衣さん 北小青空 8番 26点
第6位 神田 第5位 田中 彩貴さん 南栄 7番 26点
第7位 富塚 第7位 増田 琉南さん 佐鳴台 4番 25点
第8位 南栄 第7位 田島 菜々美さん 和田 5番 25点
優勝した「篠ケ瀬町 子供会」さんです。
2017年2月19日(日)
第75回 浅間カップ
出場チーム:神田、北庄内、篠ケ瀬、住吉、南栄、西浅田、百園、米津












西


















|










西



47 41 54 45 35 40 60 40 46 40 38 59
| | | | | | | | | | | |
36 22 18 17 28 35 32 21 26 38 18 23
西















優勝 篠ケ瀬 得点王 松井 瑠々さん 北庄内 5番 69点
準優勝 西浅田 第2位 川口 葉乃夏さん 西浅田 9番 55点
第3位 百園 第3位 大塚 来実さん 篠ケ瀬 8番 47点
第4位 住吉 第4位 宮野 友里さん 北庄内 4番 46点
第5位 北庄内 第4位 田中 彩貴さん 南栄 7番 46点
第6位 米津 第6位 袴田 珠來さん 西浅田 15番 38点
第7位 南栄 第7位 高木 凛さん 神田 4番 35点
第8位 神田 第8位 坂田 結花さん 住吉 6番 30点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2017年1月14日(土)
第74回 浅間カップ
出場チーム:神田、浅間ネクスト、富塚、南栄、西浅田、百園、安松、和田










西




















|










西



33 44 34 41 51 30 30 45 34 34 60 65
| | | | | | | | | | | |
22 24 24 26 25 10 10 18 10 18 26 8
西





















優勝 神田 得点王 仲秋 碧空さん 神田 8番 47点
準優勝 西浅田 第2位 油井 朝希さん 篠ケ瀬 5番 42点
第3位 和合 第3位 鈴木 彩良さん 志都呂 4番 40点
第4位 篠ケ瀬 第4位 林本 真依さん 西浅田 6番 31点
第5位 志都呂 第5位 大手 穂花さん 和合 4番 28点
第6位 三方原 第5位 大塚 来実さん 篠ケ瀬 8番 28点
第7位 神久呂 第7位 石岡 怜美奈さん 西浅田 5番 26点
第8位 南栄 第7位 笹竹 柚希さん 神久呂 8番 26点
優勝した「百園 子供会」さんです。
2016年12月25日(日)
第73回 浅間カップ
出場チーム:神田、浅間ネクスト、富塚、南栄、西浅田、百園、安松、和田




西






















|












西




34 47 51 46 49 47 64 34 29 51 42 44
| | | | | | | | | | | |
32 25 23 25 22 3 8 27 25 15 22 31











西











優勝 百園 得点王 鈴木 るなさん 百園 6番 38点
準優勝 神田 第2位 川島 叶夢さん 和田 4番 33点
第3位 西浅田 第3位 仲田 ほのかさん 百園 9番 30点
第4位 浅間ネクスト 第3位 内山 及天さん 富塚 6番 30点
第5位 安松 第5位 伊藤 綾乃さん 安松 5番 29点
第6位 和田 第6位 仲秋 実咲さん 神田 10番 28点
第7位 富塚 第6位 柳澤 祐奈さん 安松 9番 28点
第8位 南栄 第8位 村瀬 にこさん 百園 7番 26点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2016年10月23日(日)
第72回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神田、北小青空、富塚、南栄、西浅田、三方原、薬師

西








西





















|








西





37 34 45 40 32 62 34 53 30 54 31 44
| | | | | | | | | | | |
29 25 33 24 16 6 33 2 28 28 20 14





















優勝 西浅田 得点王 石岡 怜美奈さん 西浅田 5番 44点
準優勝 神田 第2位 小林 初菜さん 北小青空 6番 38点
第3位 薬師 第3位 岩本 結羽さん 北小青空 4番 37点
第4位 三方原 第4位 伊藤 久琉海さん 三方原 5番 31点
第5位 大平台 第5位 土井 悠希さん 富塚 5番 30点
第6位 富塚 第6位 小野 心愛さん 神田 5番 27点
第7位 北小青空 第7位 広瀬 日菜さん 西浅田 4番 26点
第8位 南栄 第7位 市岡 陽和さん 神田 7番 26点
優勝した「志都呂 子供会」さんです。
2016年9月4日(日)
第71回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、篠ヶ瀬、佐鳴台、志都呂、白脇、南栄、西浅田













西


















|












西



32 32 41 27 59 38 35 46 48 52 34 39
| | | | | | | | | | | |
27 22 16 22 10 4 4 12 6 2 8 30
西


















優勝 志都呂 得点王 大塚 来実さん 篠ヶ瀬 9番 44点
準優勝 西浅田 第2位 提坂 心窓さん 志都呂 10番 37点
第3位 佐鳴台 第3位 袴田 珠來さん 西浅田 15番 36点
第4位 神久呂 第4位 中村 優衣さん 神久呂 11番 35点
第5位 篠ヶ瀬 第5位 齋藤 葉奈さん 志都呂 6番 26点
第6位 南栄 第5位 竹山 侑奈さん 志都呂 9番 26点
第7位 神田 第5位 平澤 心花咲さん 佐鳴台 9番 26点
第8位 白脇 第5位 井口 星七さん 篠ヶ瀬 12番 26点
            第5位 高木 凜さん 神田 4番 26点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2016年7月31日(日)
第70回 浅間カップ
出場チーム:神田、北庄内、篠ヶ瀬、志都呂、南栄、西浅田、南浅田、安松

西










西

















|









西





45 58 52 45 61 39 32 53 26 66 32 48
| | | | | | | | | | | |
37 12 10 28 16 24 28 13 13 4 28 14






















優勝 西浅田 得点王 仲秋 碧空さん 神田 10番 44点
準優勝 安松 得点王 安井 彩乃さん 神田 11番 44点
第3位 篠ヶ瀬 第3位 石岡 怜美奈さん 西浅田 5番 42点
第4位 北庄内 第4位 川口 葉乃夏さん 西浅田 9番 30点
第5位 神田 第4位 澤柳 千智さん 安松 11番 30点
第6位 南栄 第6位 油井 朝希さん 篠ヶ瀬 5番 28点
第7位 志都呂 第6位 大塚 来実さん 篠ヶ瀬 9番 28点
第8位 南浅田 第8位 荒木 瑞那さん 安松 4番 27点
優勝した「砂丘白羽 子供会」さんです。
2016年5月22日(日)
第69回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神久呂、神田、北小青空、神立、砂丘白羽、南栄、西浅田











西






















|







西









36 42 36 62 29 30 44 60 29 66 52 82
| | | | | | | | | | | |
35 26 32 26 28 16 8 4 18 10 22 10
西





















優勝 砂丘白羽 得点王 中村 渚紗さん 砂丘白羽 4番 46点
準優勝 西浅田 得点王 小林 初菜さん 北小青空 6番 46点
第3位 神田 第3位 太田 彩花さん 大平台 6番 38点
第4位 北小青空 第4位 中山 さちさん 砂丘白羽 9番 36点
第5位 大平台 第5位 石岡 怜美奈さん 西浅田 5番 32点
第6位 神久呂 第6位 袴田 楓さん 北小青空 5番 31点
第7位 神立 第7位 都築 美俐果さん 砂丘白羽 8番 30点
第8位 南栄 第7位 中根 舞結さん 西浅田 7番 30点
            第7位 市岡 陽和さん 神田 7番 30点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2016年4月30日(土)
第68回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神田、小沢渡、志都呂、砂丘白羽、南栄、西浅田、和合

西








西























|






西








22 48 48 54 41 34 67 42 56 36 42 43
| | | | | | | | | | | |
18 20 28 10 26 14 17 11 18 34 14 32





















優勝 西浅田 得点王 中山 さちさん 砂丘白羽 9番 46点
準優勝 大平台 第2位 都築 美俐果さん 砂丘白羽 8番 42点
第3位 神田 第2位 大手 穂花さん 和合 4番 42点
第4位 小沢渡 第4位 市岡 陽和さん 神田 7番 36点
第5位 砂丘白羽 第5位 太田 彩花さん 大平台 6番 34点
第6位 和合 第6位 仲秋 碧空さん 神田 10番 32点
第7位 志都呂 第6位 森 詞珠さん 小沢渡 4番 32点
第8位 南栄 第8位 石岡 怜美奈さん 西浅田 5番 31点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2016年2月21日(日)
第67回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、北小青空、住吉、富塚西、南栄、西浅田、安松




西


















西









|







西






31 34 38 25 34 32 37 61 44 54 40 31
| | | | | | | | | | | |
24 12 26 24 30 12 8 0 6 17 8 18



西







西



西







優勝 神田 得点王 前澤 由羽さん 住吉 4番 36点
準優勝 安松 第2位 川口 葉乃夏さん 西浅田 14番 34点
第3位 西浅田 第2位 袴田 楓さん 北小青空 5番 34点
第4位 神久呂 第4位 澤柳 千智さん 安松 11番 28点
第5位 北小青空 第5位 小野 心愛さん 神田 12番 27点
第6位 住吉 第6位 市岡 陽和さん 神田 14番 23点
第7位 富塚西 第7位 日内地 美夢さん 安松 7番 22点
第8位 南栄 第7位 山本 莉音さん 神久呂 4番 22点
            第7位 岩本 莉音さん 北小青空 4番 22点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2016年1月10日(日)
第66回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、北庄内、南栄、西浅田、南浅田、薬師、米津









西





















|







西





42 34 52 58 34 28 54 49 35 41 47 41
| | | | | | | | | | | |
36 30 28 20 24 22 22 8 20 22 16 39
西




















優勝 神田 得点王 水野 李香さん 南栄 4番 37点
準優勝 西浅田 第2位 仲村 真奈海さん 神田 6番 35点
第3位 南栄 第2位 石田 悠月さん 北庄内 5番 35点
第4位 米津 第4位 鈴木 彩美さん 西浅田 7番 32点
第5位 北庄内 第5位 中根 はづきさん 米津 4番 29点
第6位 薬師 第6位 尾越 久瑠未さん 西浅田 8番 28点
第7位 神久呂 第6位 齋木 紅葉さん 薬師 5番 28点
第8位 南浅田 第6位 袴田 莉夢さん 南浅田 4番 28点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2015年12月27日(日)
第65回 浅間カップ
出場チーム:神田、小沢渡、篠ヶ瀬、白脇、浅間ネクスト、南栄、西浅田、三方原

西









西























|








西







37 33 52 42 39 56 64 62 73 48 42 26
| | | | | | | | | | | |
34 28 20 25 32 2 10 24 12 34 32 24


























優勝 西浅田 得点王 鈴木 彩美さん 西浅田 7番 43点
準優勝 三方原 第2位 浅倉 七佳さん 三方原 9番 42点
第3位 小沢渡 第2位 中澤 美咲さん 神田 8番 42点
第4位 篠ヶ瀬 第4位 鈴木 あやさん 西浅田 5番 37点
第5位 神田 第5位 澤柳 真央さん 小沢渡 10番 32点
第6位 白脇 第5位 菅原 美空さん 白脇 4番 32点
第7位 浅間ネクスト 第7位 大石 真緒さん 白脇 6番 30点
第8位 南栄 第8位 江間 梨花さん 神田 7番 29点
優勝した「北庄内 子供会」さんです。
2015年10月10日(土)
第64回 浅間カップ
出場チーム:神田、北小青空、北庄内、佐鳴台、砂丘白脇、住吉、南栄、西浅田





西




























|







西








40 56 31 38 50 36 86 50 32 63 32 36
| | | | | | | | | | | |
30 22 25 18 18 30 6 12 28 10 24 32




西


















優勝 北庄内 得点王 徳島 菜々さん 砂丘白羽 5番 68点
準優勝 神田 第2位 三原 史佳さん 砂丘白羽 4番 42点
第3位 西浅田 第3位 浅倉 瑠奈さん 南栄 5番 36点
第4位 北小青空 第4位 石岡 怜美奈さん 西浅田 11番 34点
第5位 砂丘白羽 第5位 鈴木 彩美さん 西浅田 7番 32点
第6位 住吉 第5位 袴田 楓さん 北小青空 5番 32点
第7位 佐鳴台 第7位 石田 悠月さん 北庄内 5番 30点
第8位 南栄 第8位 中澤 美咲さん 神田 8番 28点
            第8位 源島 美空さん 砂丘白羽 12番 28点
            第8位 前澤 由羽さん 住吉 9番 28点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2015年9月20日(日)
第63回 浅間カッップ(5年生大会)
出場チーム:神田、砂丘白脇、住吉、南栄、西浅田、新橋東、南浅田、和田

西










西



















|






西








34 56 47 50 48 56 28 50 49 44 26 50
| | | | | | | | | | | |
24 34 31 9 6 6 23 6 21 22 21 11




















優勝 西浅田 得点王 石岡 怜美奈さん 西浅田 11番 51点
準優勝 和田 第2位 中村 渚紗さん 砂丘白脇 5番 50点
第3位 砂丘白脇 第3位 袴田 莉夢さん 南浅田 4番 44点
第4位 住吉 第4位 鶴 明希音さん 住吉 10番 37点
第5位 神田 第5位 前澤 由羽さん 住吉 9番 34点
第6位 新橋東 第6位 市岡 陽和さん 神田 14番 33点
第7位 南浅田 第7位 太田 珠梨さん 新橋東 4番 31点
第8位 南栄 第8位 伊藤 瑚小奈さん 和田 7番 30点
            第8位 小野 心愛さん 神田 12番 30点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2015年8月30日(日)
第62回 浅間カップ
出場チーム:上島、神田、冨塚西、豊岡、南栄、西浅田、南浅田、百園




西
















西







|






西






38 44 30 33 40 45 30 40 70 54 54 49
| | | | | | | | | | | |
33 32 27 24 18 12 28 28 8 22 26 12


西







西








西


優勝 神田 得点王 鈴木 ひなのさん 冨塚西 4番 42点
準優勝 豊岡 第2位 鈴木 ゆうかさん 百園 6番 40点
第3位 西浅田 第2位 川坂 唯さん 上島 6番 40点
第4位 百園 第4位 仲村 真奈海さん 神田 6番 39点
第5位 上島 第4位 石岡 怜美奈さん 西浅田 11番 39点
第6位 南栄 第6位 市岡 陽和さん 神田 14番 38点
第7位 冨塚西 第6位 浦 実優さん 豊岡 5番 38点
第8位 南浅田 第6位 浅倉 瑠奈さん 南栄 5番 38点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2015年7月5日(日)
第61回 浅間カップ
出場チーム:神田、北小青空、篠ヶ瀬、志都呂、南栄、西浅田、三方原、南浅田

西










西




















|











西



51 51 37 36 64 34 48 26 41 42 68 60
| | | | | | | | | | | |
24 22 20 34 4 20 10 21 30 14 6 13

























優勝 西浅田 得点王 渡邊 結衣さん 三方原 6番 48点
準優勝 神田 第2位 鈴木 あやさん 西浅田 5番 47点
第3位 三方原 第2位 中澤 美咲さん 神田 8番 36点
第4位 志都呂 第4位 オベデンシア ニコル カオさん 篠ヶ瀬 6番 32点
第5位 篠ヶ瀬 第5位 飛騨 彩未さん 三方原 4番 31点
第6位 南栄 第6位 鈴木 琉花さん 三方原 5番 30点
第7位 北小青空 第7位 尾越 久瑠未さん 西浅田 8番 29点
第8位 南浅田 第8位 油井 朝希さん 篠ヶ瀬 8番 28点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2015年5月24日(日)
第60回 浅間カップ
出場チーム:神田、北庄内、神立、浅間ネクスト、南栄、西浅田、南浅田、百園

西








西



























|






西







36 49 37 34 53 37 42 62 51 44 58 38
| | | | | | | | | | | |
28 32 22 26 10 31 20 10 32 16 13 16





















優勝 西浅田 得点王 石岡 怜美奈さん 浅間ネクスト 5番 46点
準優勝 北庄内 第2位 松井 璃々さん 北庄内 4番 38点
第3位 神田 第2位 水野 李香さん 南栄 4番 38点
第4位 百園 第4位 鈴木 彩美さん 西浅田 7番 35点
第5位 浅間ネクスト 第5位 石田 悠月さん 北庄内 5番 32点
第6位 神立 第6位 鈴木 あやさん 西浅田 5番 29点
第7位 南浅田 第7位 江間 梨花さん 神田 7番 28点
第8位 南栄 第8位 田所 ふうさん 神田 4番 27点
優勝した「砂丘白羽 子供会」さんです。
2015年4月25日(土)
第59回 浅間カップ
出場チーム:神田、小沢渡、志都呂、砂丘白羽、南栄、西浅田、曳馬SKT、安松


















西














西


|
















49 51 42 33 34 32 36 21 32 29 37 57
| | | | | | | | | | | |
21 26 32 25 15 16 16 16 21 18 35 6



















西




優勝 砂丘白羽 得点王 雨澤 栄南さん 砂丘白羽 6番 45点
準優勝 志都呂 第2位 仲村 真奈海さん 神田 6番 44点
第3位 神田 第3位 市川 夢さん 安松 4番 36点
第4位 小沢渡 第4位 齋藤 虹香さん 志都呂 5番 34点
第5位 西浅田 第5位 齊藤 和奏さん 曳馬SKT 4番 30点
第6位 安松 第6位 鈴木 美駒さん 小沢渡 5番 26点
第7位 曳馬SKT 第7位 徳島 菜々さん 砂丘白羽 5番 24点
第8位 南栄 第7位 長澤 むつみさん 砂丘白羽 7番 24点
             第7位 柳沢 侑寿紀さん 志都呂 11番 24点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2015年2月7日(土)
第58回 浅間カップ
出場チーム:神田、北小青空、住吉、冨塚西、南栄、新橋東、西浅田、南浅田









西





















|






西



西




35 40 55 32 58 28 36 78 30 34 50 35
| | | | | | | | | | | |
30 14 12 12 15 27 32 4 16 28 6 18
西



西


西



















優勝 神田 得点王 阿部 史奈さん 新橋東 6番 66点
準優勝 西浅田 第2位 袴田 楓さん 北小青空 5番 43点
第3位 住吉 第3位 鈴木 ひなのさん 冨塚西 7番 40点
第4位 冨塚西 第4位 仲村 真奈海さん 神田 8番 39点
第5位 新橋東 第5位 鈴木 あやさん 西浅田 7番 38点
第6位 北小青空 第6位 河合 心さん 住吉 6番 35点
第7位 南栄 第7位 市川 鈴花さん 南浅田 8番 33点
第8位 南浅田 第8位 林本 野花さん 新橋東 11番 32点
優勝した「三方原 子供会」さんです。
2015年1月25日(日)
第57回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神田、南栄、西浅田、三方原、南浅田、米津、和田












西


















|









西




26 32 29 32 53 40 58 47 54 26 28 49
| | | | | | | | | | | |
24 24 16 18 13 22 10 20 8 25 22 28
西


















優勝 三方原 得点王 山内 理子さん 南栄 4番 34点
準優勝 西浅田 第2位 鈴木 真生さん 大平台 4番 32点
第3位 神田 第3位 仲山 知夏さん 大平台 6番 30点
第4位 米津 第4位 田邊 莉沙さん 三方原 4番 28点
第5位 大平台 第4位 田尻 舞さん 和田 5番 28点
第6位 和田 第6位 井口 萌渚さん 米津 7番 26点
第7位 南栄 第7位 須藤 由唯さん 大平台 7番 25点
第8位 南浅田 第7位 仲村 真奈海さん 神田 8番 25点
優勝した「曳馬SKT 子供会」さんです。
2014年12月28日(日)
第56回 浅間カップ
出場チーム:神田、篠ヶ瀬、志都呂、西浅田、曳馬SKT、百園、安松、米津



S
K
T









S
K
T



西













西


|








S
K
T





49 33 40 33 38 28 40 40 42 40 38 32
| | | | | | | | | | | |
31 30 28 24 28 18 12 22 17 26 20 18















西



優勝 曳馬SKT 得点王 長谷川 春香さん 曳馬SKT 4番 51点
準優勝 安松 第2位 島田 咲月さん 曳馬SKT 6番 38点
第3位 神田 第3位 横山 紗理那さん 篠ヶ瀬 8番 36点
第4位 百園 第4位 鈴木 愛唯さん 安松 7番 33点
第5位 西浅田 第5位 加藤 碧さん 志都呂 9番 32点
第6位 篠ヶ瀬 第6位 藤森 美優さん 西浅田 4番 31点
第7位 志都呂 第7位 仲村 真奈海さん 神田 8番 24点
第8位 米津 第8位 鶴橋 若菜さん 曳馬SKT 5番 22点
            第8位 大山 悠希さん 安松 4番  22点
            第8位 鈴木 千智さん  神田 9番  22点
            第8位 西川 まおさん  百園 5番  22点
            第8位 花島 ひよりさん  百園 7番  22点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2014年10月18日(土)
第55回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神田、小沢渡、新津本郷、住吉、南栄、西浅田、南浅田

西








西






















|








西







41 28 34 41 61 34 52 64 42 44 64 29
| | | | | | | | | | | |
31 22 6 30 8 22 15 5 2 8 6 26





















優勝 西浅田 得点王 須藤 由唯さん 大平台 7番 41点
準優勝 新津本郷 第2位 鈴木 彩美さん 西浅田 9番 36点
第3位 神田 第3位 鈴木 千智さん 神田 9番 30点
第4位 小沢渡 第4位 幸田 渚さん 新津本郷 9番 28点
第5位 大平台 第4位 鈴木 真生さん 大平台 4番 28点
第6位 住吉 第6位 三浦 百合子さん 西浅田 5番 27点
第7位 南浅田 第6位 河合 心さん 住吉 6番 27点
第8位 南栄 第8位 藤森 美優さん 西浅田 4番 26点
優勝した「砂丘白羽 子供会」さんです。
2014年9月23日(火)
第54回 浅間カップ
出場チーム:神田、志都呂、砂丘白羽、南栄、西浅田、三方原、南浅田、和田






西


























|






西









42 46 40 46 27 28 64 62 29 77 60 39
| | | | | | | | | | | |
14 6 27 13 20 18 4 10 8 2 4



西

















優勝 砂丘白羽 得点王 雨澤 栄南さん 砂丘白羽 6番 44点
準優勝 三方原 第2位 三原 史佳さん 砂丘白羽 4番 40点
第3位 西浅田 第3位 長澤 むつみさん 砂丘白羽 7番 34点
第4位 和田 第4位 飛騨 彩未さん 三方原 12番 32点
第5位 神田 第5位 鈴木 あやさん 西浅田 7番 31点
第6位 志都呂 第6位 井上 紗綾さん 和田 8番 30点
第7位 南栄 第7位 渡邊 結衣さん 三方原 15番 29点
第8位 南浅田 第8位 荻原 妃菜さん 西浅田 8番 27点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2014年8月9日(土)
第53回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、上島北西、神田、北庄内、北島、志都呂、西浅田、百園

西








西




















|






西




西




39 34 38 32 41 36 40 45 43 36 34 28
| | | | | | | | | | | |
26 20 18 25 16 18 6 35 13 6 24 18




西



西

















優勝 西浅田 得点王 鶴 麻里奈さん 北庄内 5番 44点
準優勝 百園 第2位 藤森 美優さん 西浅田 4番 33点
第3位 神田 第2位 鈴木 彩美さん 西浅田 9番 33点
第4位 上島北西 第4位 竹下 すずさん 百園 12番 28点
第5位 北庄内 第5位 仲村 真奈海さん 神田 8番 27点
第6位 神久呂 第6位 古橋 遥さん 神久呂 7番 26点
第7位 北島 第7位 鈴木 萌音さん 北島 6番 25点
第8位 志都呂 第8位 内山 直美さん 神田 4番 24点
            第8位  大村 未希さん  北庄内 15番  24点
優勝した「大平台 子供会」さんです。
2014年7月27日(日)
第52回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神田、神立、南栄、西浅田、西伊場、三方原、南浅田


























西



|









西





28 30 34 50 40 40 33 56 50 70 64 46
| | | | | | | | | | | |
20 19 24 20 21 16 18 16 6 0 6 4


西


西

西






西







優勝 大平台 得点王 塚本 窓佳さん 神立 5番 58点
準優勝 三方原 第2位 藤森 美優さん 西浅田 4番 37点
第3位 神田 第3位 永田 芽依さん 大平台 10番 32点
第4位 西浅田 第4位 鈴木 千智さん 神田 9番 31点
第5位 神立 第5位 岡田 羽菜さん 大平台 5番 30点
第6位 西伊場 第6位 須藤 由唯さん 大平台 7番 28点
第7位 南栄 第6位 袴田 莉夢さん 南浅田 5番 28点
第8位 南浅田 第8位 渡邉 結衣さん 三方原 15番 26点
優勝した「北庄内 子供会」さんです。
2014年5月18日(日)
第51回 浅間カップ
出場チーム:海老塚、神田、北庄内、南栄、西浅田、西伊場、南浅田、米津












西














西




|










西



32 32 44 31 38 34 32 46 50 54 56 28
| | | | | | | | | | | |
15 18 13 26 18 22 8 16 6 7 12 12
西




西






西








優勝 北庄内 得点王 鶴 麻里奈さん 北庄内 6番 42点
準優勝 西浅田 第2位 鈴木 千智さん 神田 9番 36点
第3位 神田 第2位 大坪 文香さん 海老塚 6番 36点
第4位 米津 第4位 藤森 美優さん 西浅田 4番 32点
第5位 海老塚 第5位 袴田 莉夢さん 南浅田 5番 28点
第6位 西伊場 第6位 松尾 姫華さん 北庄内 6番 24点
第7位 南栄 第7位 仲村 真奈海さん 神田 8番 23点
第8位 南浅田 第8位 中村 灯さん 米津 4番 22点
優勝した「西浅田 子供会」さんです。
2014年3月30日(日)
第50回 浅間カップ
出場チーム:神田、北小青空、神立、志都呂、南栄、西浅田、三方原、南浅田

西










西



















|











西



35 49 56 40 36 40 36 66 41 35 30 70
| | | | | | | | | | | |
25 22 10 34 12 31 30 3 14 24 15 1























優勝 西浅田 得点王 鈴木 佑菜さん 北小青空 4番 52点
準優勝 三方原 第2位 田邊 莉沙さん 三方原 4番 32点
第3位 神田 第2位 伊熊 彩菜さん 南浅田 9番 32点
第4位 志都呂 第4位 藤森 美優さん 西浅田 4番 31点
第5位 神立 第4位 伊藤 雅さん 神立 8番 31点
第6位 南浅田 第6位 鈴木 あやさん 西浅田 7番 30点
第7位 北小青空 第6位 村上 美波さん 神立 6番 30点
第8位 南栄 第8位 内山 直美さん 神田 4番 29点
優勝した「安松町 子供会」さんです。
2014年2月15日(土)
第49回 浅間カップ
出場チーム:神田、北庄内、新津本郷、住吉、南栄、西浅田、南浅田、安松






























|












西



43 37 26 51 36 22 42 44 60 32 74 38
| | | | | | | | | | | |
18 24 20 22 6 15 2 14 8 11 0 16



西



西













優勝 安松 得点王 大山 悠希さん 安松 10番 65点
準優勝 新津本郷 第2位 影山 優さん 安松 6番 34点
第3位 北庄内 第3位 鈴木 あやさん 西浅田 11番 32点
第4位 西浅田 第3位 鈴木 千智さん 神田 9番 32点
第5位 神田 第5位 仲村 真奈海さん 神田 8番 28点
第6位 住吉 第6位 徳吉 未来さん 新津本郷 8番 26点
第7位 南浅田 第7位 足立 結さん 新津本郷 5番 24点
第8位 南栄 第8位 袴田 莉夢さん 南浅田 10番 22点
優勝した「南浅田 子供会」さんです。
2014年1月26日(日)
第48回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、北庄内、篠ヶ瀬、砂丘白羽、南栄、西浅田、南浅田























西










|
















27 36 21 43 43 18 46 38 40 47 18 52
| | | | | | | | | | | |
26 24 20 20 10 8 22 6 12 14 16 16











西


西








優勝 南浅田 得点王 油井 美南さん 篠ヶ瀬 8番 42点
準優勝 砂丘白羽 得点王 古橋 杏さん 北庄内 5番 42点
第3位 神田 第3位 長澤 むつみさん 砂丘白羽 10番 36点
第4位 篠ヶ瀬 第4位 杉山 友華さん 南浅田 8番 35点
第5位 北庄内 第5位 遠藤 梨帆さん 砂丘白羽 6番 34点
第6位 神久呂 第6位 内山 直美さん 神田 11番 26点
第7位 西浅田 第7位 吉山 瑠菜さん 神久呂 4番 24点
第8位 南栄 第8位 中嶋 雪枝さん 北庄内 7番 22点
優勝した「三方原 子供会」さんです。
2013年12月14日(土)
第47回 浅間カップ
出場チーム:海老塚、神田、志都呂、住吉、南栄、西浅田、南浅田、三方原





















西










|














28 33 28 40 38 40 28 32 38 33 54 38
| | | | | | | | | | | |
12 22 23 17 12 14 22 18 14 24 13 14









西


西








優勝 三方原 得点王 鈴木 伶菜さん 三方原 4番 32点
準優勝 住吉 第2位 繻エ 可奈さん 三方原 6番 30点
第3位 神田 第3位 袴田 知歩さん 南浅田 6番 28点
第4位 南浅田 第3位 岡本 亜柚奈さん 志都呂 8番 28点
第5位 志都呂 第5位 塚野 遥夏さん 神田 6番 27点
第6位 海老塚 第6位 林 彩音さん 住吉 5番 26点
第7位 西浅田 第7位 古田 愛佳さん 住吉 8番 25点
第8位 南栄 第8位 柴田 杏佳さん 志都呂 6番 24点
第8位 佐藤 七月さん 南栄 4番 24点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2013年10月12日(土)
第46回 浅間カップ
出場チーム:大平台、上島北西、神田、北小青空、西浅田、西伊場、南浅田、百園













西









西











|









西






42 45 35 36 42 46 43 34 32 22 35 52
| | | | | | | | | | | |
14 17 24 17 30 26 20 18 29 16 30 12



西







西

西

西




西



西



優勝 神田 得点王 杉浦 静香さん 神田 9番 48点
準優勝 上島北西 第2位 勝木 雅さん 大平台 10番 31点
第3位 大平台 第2位 堀井 彩未さん 北小青空 6番 31点
第4位 百園 第4位 野中 萌恵さん 北小青空 4番 30点
第5位 南浅田 第4位 神田 菜保加さん 西浅田 5番 30点
第6位 北小青空 第4位 鈴木 さやかさん 西伊場 6番 30点
第7位 西浅田 第7位 中澤 愛理さん 神田 5番 28点
第8位 西伊場 第7位 岩本 未夢さん 神田 7番 28点
優勝した「安松町 子供会」さんです。
2013年9月22日(日)
第45回 浅間カップ(5年生大会)
出場チーム:神久呂、神田、砂丘白羽、南栄、西浅田、南浅田、安松、米津









西






















|






西







24 28 32 28 63 46 30 44 60 66 17 29
| | | | | | | | | | | |
22 22 18 16 4 7 16 18 2 4 13 6
西




















優勝 安松 得点王 藤森 美優さん 西浅田 9番 36点
準優勝 西浅田 第2位 中村 灯さん 米津 5番 30点
第3位 米津 第3位 鈴木 彩美さん 西浅田 13番 28点
第4位 神久呂 第3位 中根 はづきさん 米津 12番 28点
第5位 砂丘白羽 第5位 加藤 月那さん 砂丘白羽 11番 25点
第6位 南浅田 第5位 雨澤 栄南さん 砂丘白羽 15番 25点
第7位 神田 第7位 影山 優さん 安松 6番 24点
第8位 南栄 第8位 大山 悠希さん 安松 10番 23点
第8位 三原 史佳さん 砂丘白羽 9番 23点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2013年8月10日(土)
第44回 浅間カップ
出場チーム:神田、志都呂、新津宮、住吉、豊岡、西浅田、南浅田、和合





























|






西








41 39 40 38 55 32 36 36 32 41 30 37
| | | | | | | | | | | |
34 29 20 23 26 19 13 18 11 30 26 12


西

西















優勝 神田 得点王 中澤 愛理さん 神田 5番 42点
準優勝 南浅田 第2位 神田 菜保加さん 西浅田 5番 37点
第3位 志都呂 第3位 野末 奈於さん 豊岡 6番 36点
第4位 西浅田 第4位 袴田 知歩さん 南浅田 6番 32点
第5位 和合 第4位 荒川 瑠々日さん 豊岡 4番 32点
第6位 豊岡 第6位 柴田 杏佳さん 志都呂 6番 29点
第7位 新津宮 第6位 大谷 知里さん 和合 6番 29点
第8位 住吉 第8位 杉浦 静香さん 神田 9番 28点
第8位 林 真維さん 和合 4番 28点
第8位 幸田 渚さん 新津宮 7番 28点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2013年7月27日(土)
第43回 浅間カップ
出場チーム:神田、志都呂、南栄、根洗、西浅田、三方原、南浅田、安松


























西




|














39 36 26 49 38 30 54 29 28 39 42 35
| | | | | | | | | | | |
16 11 10 19 24 12 12 16 10 13 11 16






西





西






優勝 神田 得点王 植田 佑香里さん 西浅田 4番 36点
準優勝 三方原 第2位 杉山 友華さん 南浅田 8番 34点
第3位 南浅田 第2位 柴田 杏佳さん 志都呂 6番 34点
第4位 安松 第4位 仲村 明純さん 神田 8番 32点
第5位 志都呂 第5位 繻エ 可奈さん 三方原 6番 28点
第6位 西浅田 第5位 中村 美友さん 根洗 4番 28点
第7位 根洗 第7位 新田 愛花さん 神田 4番 26点
第8位 南栄 第7位 中澤 愛理さん 神田 5番 26点
第7位 佐藤 七月さん 南栄 4番 26点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2013年4月20日(土)
第42回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、上島北西、神田、砂丘白羽、住吉、西浅田、三方原、南浅田


















西




西









西

|
















34 38 33 44 24 28 23 38 30 34 27 40
| | | | | | | | | | | |
31 29 18 12 8 26 12 9 16 6 11 20















西




西




西


優勝 神田 得点王 新田 愛花さん 神田 4番 46点
準優勝 三方原 第2位 繻エ 可奈さん 三方原 6番 35点
第3位 南浅田 第3位 中澤 愛理さん 神田 5番 30点
第4位 砂丘白羽 第3位 遠藤 梨帆さん 砂丘白羽 6番 30点
第5位 上島北西 第5位 植田 佑香里さん 西浅田 4番 29点
第6位 住吉 第6位 渡邊 桜さん 上島北西 5番 28点
第7位 西浅田 第7位 長澤 桜さん 砂丘白羽 4番 27点
第8位 神久呂 第8位 金子 紗千さん 南浅田 7番 24点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2013年3月30日(土)
第41回 浅間カップ
出場チーム:神田、北小青空、西浅田、曳馬本郷、南浅田、百園、米津、和田


























西



|















54 30 32 37 22 34 28 37 30 29 42 28
| | | | | | | | | | | |
16 22 13 26 18 22 18 26 20 25 24 26









西







西







優勝 神田 得点王 塚野 遥夏さん 神田 6番 28点
準優勝 南浅田 得点王 袴田 知歩さん 南浅田 10番 28点
第3位 百園 得点王 大久保 涼さん 百園 5番 28点
第4位 北小青空 第4位 新田 愛花さん 神田 4番 24点
第5位 和田 第4位 中澤 愛理さん 神田 5番 24点
第6位 西浅田 第4位 堀井 彩未さん 北小青空 6番 24点
第7位 曳馬本郷 第7位 村松 里咲さん 北小青空 5番 22点
第8位 米津 第7位 橋本 莉奈さん 和田 5番 22点
第7位 植田 侑香里さん 西浅田 4番 22点
第7位 神田 菜保加さん 西浅田 5番 22点
優勝した「三方原 子供会」さんです。
2013年1月12日(土)
第40回 浅間カップ
出場チーム:泉、神田、志都呂、砂丘白羽、南栄、西浅田、南浅田、三方原



























西



|















36 34 50 49 40 28 43 66 29 62 50 32
| | | | | | | | | | | |
14 28 11 7 18 18 26 12 21 14 8 26







西





西







優勝 三方原 得点王 坂口 可恵さん 三方原 4番 55点
準優勝 砂丘白羽 第2位 新田 愛花さん 神田 6番 40点
第3位 第3位 外山 若奈さん 神田 4番 34点
第4位 南浅田 第4位 池田 美幸さん 西浅田 4番 32点
第5位 神田 第5位 堀部 日和さん 砂丘白羽 5番 30点
第6位 西浅田 第5位 武藤 真実さん 砂丘白羽 8番 30点
第7位 志都呂 第7位 山崎 彩未さん 三方原 6番 26点
第8位 南栄 第7位 中澤 愛理さん 神田 7番 26点
優勝した「安松町 子供会」さんです。
2012年12月23日(日)
第39回 浅間カップ
出場チーム:神久呂、神田、篠ヶ瀬、豊岡、南栄、西浅田、南浅田、安松





























|













38 43 35 50 53 57 38 35 56 36 36 33
| | | | | | | | | | | |
18 12 12 20 10 24 34 21 14 25 24 25







西

西




西







優勝 安松 得点王 河島 愛実さん 安松 6番 54点
準優勝 神田 第2位 袴田 知歩さん 南浅田 10番 40点
第3位 豊岡 第3位 伊熊 優月さん 南浅田 4番 33点
第4位 神久呂 第4位 鈴木 未彩さん 安松 10番 30点
第5位 南浅田 第4位 荒川 瑠々日さん 豊岡 7番 30点
第6位 南栄 第6位 天野 玲央奈さん 篠ヶ瀬 5番 27点
第7位 篠ヶ瀬 第7位 鈴木 友菜さん 南栄 4番 24点
第8位 西浅田 第8位 池田 美幸さん 西浅田 4番 24点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2012年10月20日(土)
第38回 浅間カップ
出場チーム:大平台、神久呂、神田、南栄、西浅田、根洗、南浅田、薬師





























|






西







42 40 32 32 18 34 24 30 39 22 55 38
| | | | | | | | | | | |
18 12 17 22 16 33 13 22 31 8 15 12


西

西
















優勝 神田 得点王 伊熊 優月さん 南浅田 4番 34点
準優勝 南浅田 第2位 吉田 栞奈さん 神田 5番 32点
第3位 薬師 第3位 塚野 遥夏さん 神田 8番 30点
第4位 西浅田 第3位 山下 晴香さん 薬師 5番 30点
第5位 根洗 第5位 藤村 奈々葉さん 薬師 5番 29点
第6位 神久呂 第6位 中澤 愛理さん 神田 7番 28点
第7位 大平台 第7位 中村 波月さん 西浅田 5番 27点
第8位 南栄 第8位 佐藤 花菜さん 薬師 4番 26点
第8位 中村 茉結さん 南栄 5番 26点
優勝した「神田町 子供会」さんです。
2012年9月16日(日)
第37回 浅間カップ(5年生大会)
出場チーム:神田、助信、南栄、西浅田、南浅田、百園、安松、米津




























|






西






37 24 59 27 49 38 48 29 29 41 40 25
| | | | | | | | | | | |
16 22 8 20 13 10 18 11 18 23 14 23

西

西













優勝 神田 得点王 大久保 涼さん 百園 5番 46点
準優勝 百園 第2位 中村 百合恵さん 南浅田 8番 42点
第3位 助信 第3位 袴田 知歩さん 南浅田 10番 36点
第4位 西浅田 第4位 中澤 愛理さん 神田 7番 35点
第5位 南浅田 第5位 塚野 遥夏さん 神田 8番 33点
第6位 安松 第6位 植田 侑香里さん 西浅田 8番 29点
第7位 米津 第7位 原田 楓子さん 助信 6番 26点
第8位 南栄 第7位 大山 悠希さん 安松 5番 26点
優勝した「和田町 子供会」さんです。
2012年8月12日(日)
第36回 浅間カップ
出場チーム:泉、神田、住吉、西浅田、西伊場、曳馬本郷、南浅田、和田












西





西






西


|












29 38 36 44 32 40 48 37 41 32 43 37
| | | | | | | | | | | |
23 17 35 16 18 10 14 30 4 10 26 11












西





西

西



優勝 和田 得点王 川島 一紗さん 和田 4番 40点
準優勝 得点王 市橋 海さん 10番 40点
第3位 神田 第3位 池田 美幸さん 西浅田 4番 33点
第4位 南浅田 第4位 新田 愛花さん 神田 6番 28点
第5位 西浅田 第5位 橋本 莉奈さん 和田 13番 26点
第6位 住吉 第5位 伊熊 優月さん 南浅田 4番 26点
第7位 西伊場 第5位 松井 咲希さん 住吉 4番 26点
第8